Compartir

EL EQUIPO DEL GALLO CARLETTI , VILLA PLOMO GANÓ Y TOMÓ LA PUNTA DE LA ZONA “A”; SAN MARTÍN VENCIÓ DE LOCAL Y ESCOLTA AL VILLA

EN LA ZONA “B” EL DEPO DE CRISTIAN MUÑIZ PERDIÓ EL INVICTO DE VISITANTE CON QUIÉN AHORA ES EL PUNTERO DE LA ZONA “B” PERO QUEDÓ SEGUNDO PISÁNDOLE LOS TALONES A CENTRAL ARGENTINO

EL DETALLE CON GOLES Y TABLA DE POSICIONES:

XVIII Campeonato Provincial

de Clubes de Primera División

“25 Aniversario Federación Cordobesa de Fútbol”

 

Tercera Fecha

 

Zona A

Estadio Magdalena Conte y José Brignone de Serrano

 

CLUB ATLÉTICO VILLA PLOMO

DE SERRANO                                                                                           3

Guillermo Correa x2  y  Franco Bercia

CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO BARRIO QUIRNO

(DEL CAMPILLO)                                                                                     1

Giménez 

Árbitro: Federico Valle (UDAF – Villa María)

Asistentes: Javier Gómez y César Diez (UDAF – Villa María)

———————————————————————

Estadio: Oscar Fadón (Laboulaye)

 

CLUB ATLÉTICO SAN MARTIN                      

 (LABOULAYE)                                                  3                                                                      

 Lúcas Ferrero, Kevin Ávila y Ariel Luján para San Martín.

CLUB SOCIAL Y CULTURAL HERLITZKA 

(LAS VERTIENTES)                                           0                                                                                                                                     

Árbitro: Lucas Rodríguez (ARAF – Río Tercero)

Asistentes: Alejandro Domínguez y Maximiliano Acevedo (ARAF – Río Tercero)

———————————————————————

 TABLA DE POSICIONES: 

CLUB ATLÉTICO VILLA PLOMO DE SERRANO                                                                   5

CLUB ATLÉTICO SAN MARTIN (LABOULAYE)                                                                   4

CLUB SOCIAL Y CULTURAL HERLITZKA 

(LAS VERTIENTES)                                                                                                           4

CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO BARRIO QUIRNO

(DEL CAMPILLO)                                                                                                              3

======================================

 

Zona B

ESTADIO EL PÙENTE (LA CARLOTA) 

ASOCIACIÓN ESPAÑOLA DE SOCORROS MUTUOS

Y DEPORTIVA JORGE ROSS

(LA CARLOTA)                                  7

Gustavo Doffo x2 ;Ignacio Maldonado x2 (1 de Penal) Leonardo Martinez x2 y Juan Vidal  

VS

CLUB ATLÉTICO TALLERES DE LAS ACEQUIAS                             2

Juan Velazquez x2 (1 de Penal)

 

Invirtieron localía en virtud que Talleres no disponía de cancha para jugar.

Árbitro: Enzo Arias (Liga General Roca)

Asistentes: Santiago Sepúlveda y Matías Ibarra (Liga General Roca)

———————————————————————

ESTADIO CIUDAD DE LA CARLOTA

CLUB ATLETICO Y BIBLIOTECA CENTRAL ARGENTINO  

(LA CARLOTA )                                                                   2

Gustavo Martínez y Joaquín Pérez Tarifa

VS

DEPORTIVO Y  CULTURAL SERRANO                               1                               

Tomás Muñiz                                                   

Árbitro: Marcos Romera (CAFUCC – Córdoba)

Asistentes: Kevin Brondo y Valentina Villalba (CAFUCC –

 

TABLA DE POSICIONES

CLUB ATLETICO Y BIBLIOTECA CENTRAL ARGENTINO                          7

DEPORTIVO Y CULTURAL SERRANO                                                                 6

ASOCIACIÓN ESPAÑOLA DE SOCORROS MUTUOS Y DEPORTIVA 

JORGE ROSS (LA CARLOTA)                                                                              4

CLUB ATLÉTICO TALLERES DE LAS ACEQ                                                          0

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here

4 + 13 =