Compartir

ESTE FIN DE SEMANA, SE JUEGAN LOS COTEJOS DE VUELTA Y COMIENZAN A DEFINIRSE LOS OCTAVOS DE FINAL DEL CAMPEONATO PROVINCIAL DE FÚTBOL

EL DEPO DE CRISTIAN MUÑIZ RECIBE EL SÁBADO POR LA NOCHE EN SERRANO AL BOCHAS DE COLONIA CAROYA; PARA CLASIFICARSE A LA PRÓXIMA RONDA DEBE GANAR; EL EMPATE IGUALARÍA LA SERIE Y CLASIFICARÍA QUIÉN TRIUNFE EN LOS TIROS DE LOS DOCE PASOS

EL VILLA DEL GALLO CARLETTI EN “LOS ALAMOS” DE SERRANO TIENE QUE GANAR POR UNA DIFERENCIA MÍNIMA DE DOS GOLES DE DIFERENCIA; EL EMPATE Ó LA DERROTA DE VILLA PLOMO CLASIFICA A TALLERES DE ETRURIA

LOS CELESTES DEL TANQUE WEHT VIAJAN A VILLA ASCASUBI CON LA TRANQUILIDAD QUE EL EMPATE LOS CLASIFICA  Y AÚN CAYENDO DERROTADOS POR UN GOL DE DIFERENCIA DEBEN DEFINIR LA CLASIFICACIÓN POR PENALES

———————————————————————-

XVIII Campeonato Provincial de Clubes de Primera División
“25” Aniversario Federación Cordobesa de Fútbol”
Octavos de Final 
Partidos de Vuelta

 

Día: Domingo 17/03/19

Hora: 18,30

Estadio: Asociación Deportiva El Arañado, El Arañado (Cba)

Asociación Dep. Arañado (0)

vs 

Vélez Sársfield de Oliva (0)

Árbitro: Marcos Romera (CAFUUC – Córdoba)

Asistentes: Daniel Villalba y Mario Belén (CAFUUC – Córdoba)


Día: Domingo 17/03/19

Hora: 17,00

Estadio Enrique Farioli  , Alejo Ledesma

Club Atletico y Biblioteca Sarmiento de Alejo Ledesma (0)

vs 

Herlitzka de Las Vertientes (0)

Árbitro: Gabriel Vélez (AFUT – Río Tercero)

Asistentes: Diego Maidana y Claudio Garay (AFURT – Río Tercero)

————————————————————————-

Día: Sábado 16/03/19

Hora: 20,00

Estadio Bautista Echandi  , Serrano.

Dep. y Cultural Serrano (1)

vs 

Bochas Colonia Caroya (1)

Árbitro:  Mariano Peñaflor (CAF – Córdoba)

Asistentes: Federico Carrizo y Franco Barrios (CAF – Córdoba)

————————————————————————

Día: Domingo 17/03/19.

Hora: 18,30

Estadio: Defensores de San Antonio Litín.

Club Defensores de San Antonio Litín (1)

vs  

Unión de Alicia (2)

Árbitro: Pablo Díaz (RUAF – Villa María)

Asistentes: Maximiliano Moral y Lucas Cabrera (RUAF – Villa María)

———————————————————————-

Día: Domingo 17/03/19

Hora: 17,30

Estadio Magdalena Conte y José Brignone de Serrano.

Villa Plomo de Serrano (0)

vs  

Sportivo Talleres de Etruria (1)

Árbitro: José Castelli (AIAF – Isla Verde)

Asistentes: Ezequiel Rodríguez y Carlos Amaya (AIAF – Isla Verde)

———————————————————————

Día: Domingo 17/03/19

Hora: 19,00

Estadio: Mauricio “Pica” Agüero , Villa Ascasubi.

Club Atlético Ascasubi (1)

vs 

San Martín de Laboulaye (2)

Árbitro: Richard Moyano (AVAF – Villa María)

Asistentes: Mauricio Mercol y Gabriel Pérez (AVAF – Villa María)

———————————————————————

Día: Domingo 17/03/19

Hora: 17,00

Estadio : Sportivo Colonia Tirolesa.

Club Sportivo Colonia Tirolesa (0)

vs 

Defensores de Pilar (0)

Árbitro: Matías Romero (ACAF – Córdoba)

Asistentes: Franco Lentini y Matías Leguizamón (ACAF – Córdoba)

————————————————————————

Día : Domingo 17/03/19

Hora: 20

Estadio: Club Atlético y Biblioteca Mitre de General Baldissera.

Club Atletico y Biblioteca Mitre de General Baldissera (1)

vs 

Asociación Española de Socorros Mutuos y Deportiva
Jorge Ross de La Carlota                                        (2)

Árbitro: Paul Cresatti (ADEP – Córdoba)

Asistentes: Julián Peritori y Adrián Loza (ADEP – Córdoba)

———————————————————————

Entre paréntesis se consigna el resultado registrado 
en la ida

——————————————————————–

Definición: En caso de empate en puntos al cabo de los dos cotejos (ida y vuelta) en todas estas etapas (octavos, cuartos, semifinales y finales), la definición se determinará de la siguiente manera:

  1. a)Diferencia de goles.
  2. b)De persistir la igualdad, se definirá mediante tiros desde el punto del penal en forma reglamentaria.

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here

once − 7 =