Información

Finalizó el Campeonato de Rural Bike 2019

Este pasado fin de semana finalizó el Campeonato del Rural Bike del Sur Cordobés 2019
En la Categoría Elite el Campeón fue Hugo Minguetti de la localidad de America (BsAs.); en Master A Cesar Aguilera de Parera; Master B El Ciclista de Laboulaye Carlos Perez; En MAster C el ciclista de Ucacha José Berardi; en Master D Jorge Molina de Jovita; en la Categoría Damas Luciana Elvira de Huinca Renancó; En Promo A Diego Requelme de Coronel Moldes; en Promo B, otro laboulayense Walter Tello y en Principiantes/Debutantes Fernando Riberi de Jovita
¡¡¡ Felicitaciones !!!
 A continuación el Campeonato:
CAMPEONATO RURAL BIKE SUR CORDOBES 2019 – FINAL
ELITE
Posición Nombre Localidad Puntos
HUGO MINGUETTI AMERICA 358
GUILLERMO GUEVARA MELO 345
ROBERTO DANIELE LABOULAYE 177
JAVIER ALESSO LABOULAYE 141
ZIGLER JUAN CARLOS GRAL PICO 90
BRIAN ROZADA VENADO TUERTO 84
MARCOS GARCIA AMERICA 81
MARTIN WENDEL CORONEL MOLDES 77
FACUNDO TAPIA RUFINO 70
10º ALONSO JORGE VENADO TUERTO 68
19º JESUS FERRARESE LABOULAYE 34
MASTER A
Posición Nombre Localidad PUNTOS
1 CESAR AGUILERA PARERA 371
2 PABLO RODRIGUEZ PARERA 323
3 VICTOR ZUCCHELLI PARERA 269
4 DIMAS CURBELO RANCUL 267
5 GUILLERMO MARVEGGIO LABOULAYE 227
6 JORGE MARVEGGIO LABOULAYE 211
7 GUSTAVO GARCIA RANCUL 146
8 CASIANO DELFINO HUINCA RENANCO 124
9 PABLO ROMAN CARLOS PAZ 105
10 JUAN VILLANUEVA AMERICA 87
12 JOSE SCHMALZ LABOULAYE 66
16 JAVIER ESPINOSA LABOULAYE 41
25 JORGE CORIA LABOULAYE 21
MASTER B
Posición Nombre Localidad Puntos
1 CARLOS PEREZ LABOULAYE 389
2 CRISTIAN RABALLE JOVITA 265
3 SEBASTIAN CORIA LABOULAYE 255
4 MARIANO BARBERO HUINCA RENANCO 254
5 GERMAN MENSEGUES LABOULAYE 249
6 MARCELO BRAMBILLA AMERICA 247
7 DIEGO BOTTO LABOULAYE 219
8 RAFAEL FERNANDEZ LABOUALYE 171
9 RUBEN CACERES UCACHA 70
10 MARCOS CORIA LABOULAYE 64
14 DIEGO CAMUSSO LABOULAYE 55
16 DARIO CATTANEO LABOULAYE 43
17 DANIEL ESPINOZA LABOULAYE 35
MASTER C
Posición Nombre Localidad Puntos
JOSE BERNARDI UCACHA 389
WALTER TORRES RIO CUARTO 313
JAVIER LUNA LABOULAYE 282
FRANCISCO LIVA LABOULAYE 251
OSCAR LOPEZ CORONEL MOLDES 243
RICARDO GIMENEZ LABOULAYE 239
SERGIO CIGNOLINI UCACHA 211
JAVIER LUCERO LABOULAYE 153
FABIO PRIETO LABOULAYE 137
10º AGUSTIN PERTIERRA JOVITA 82
MASTER D
Posición Nombre Localidad Puntos
1 JORGE MOLINA JOVITA 389
2 SERGIO LUJAN SANTICSPIRITU 321
3 CESAR MAGGETTI SERRANO 291
4 AMERICO SOSA CORONEL MOLDES 281
5 EDUARDO CABRERA RUFINO 256
6 HECTOR SORIA LABOULAYE 207
7 ROBERTO CARRANZA LABOULAYE 206
8 TADDIA OMAR VENADO TUERTO 80
9 SGAVETT JUAN JOSÉ VICIÑA MACKENNA 39
10 JUAN ALFEI LABOULAYE 39
21 OSCAR MANERA LABOULAYE 22
DAMAS
Posición Nombre Localidad Puntos
1 LUCIANA ELVIRA HUINCA RENANCO 340
2 LILIANA VAGGIONE CORONEL MOLDES 275
3 MARA BIRCHE LABOULAYE 203
4 NOELIA SALVADORI PARERA 192
5 CECILIA LUCERO LABOULAYE 177
6 OGNI ROMINA LABOULAYE 118
7 CARLA VERA GENERAL LEVALLE 111
8 SOSA BELEN LABOULAYE 80
9 ALICIA BERGECIO HUINCA RENANCO 64
10 MAYRA TABLADA VILLA VALERIA 48
15 NATALIA LOPEZ LABOULAYE 45
PROMO A
Posición Nombre Localidad Puntos
DIEGO REQUELME BULNES 309
SEBASTIAN BIANCHI JOVITA 293
YAGO ROMERO RANCUL 208
SUAREZ CLAUDIO PARERA 114
AGUSTIN OJEDA MACKENNA 109
BAEZ LEONARDO GRAL VILLEGAS 68
OCTAVIO CENA LABOULAYE 68
FALCON NAUEL RUFINO 58
FACUNDO FERNANDEZ LABOULAYE 54
10º NICOLAS ANIDO VENADO TUERTO 51
14º GIANFRANCO RAINIERI LABOULAYE 40
PROMO B
Posición Nombre Localidad Puntos
1 WALTER TELLO LABOULAYE 428
2 MARCOS JUNQUERA JOVITA 298
3 VICTOR ORTIZ JOVITA 296
4 FABRICIO AMIN CORONEL MOLDES 232
5 ADRIAN PEIRANO LABOULAYE 208
6 CARLOS WENDEL CORONEL MOLDES 171
7 ADRIAN GONZALEZ CORONEL MOLDES 142
8 ROMAN BIRENI JOVITA 138
9 SELSO GIULITI SERRANO 125
10 EDUARDO RETTEMBACHER M. DE LOS GAUCHOS 124
11 CRISTIAN QUAGLIA LABOULAYE 121
12 LUCAS AMAYA LABOULAYE 114
13 MARTIN FERRARAZZO LABOULAYE 85
20 ADRIAN LUCERO LABOULAYE 34
PRINCIPIANTES / DEBUTANTES
Posición Nombre Localidad Puntos
FERNANDO RIBERI JOVITA 348
ALAN PALACIOS CHARRAS 342
GUSTAVO NIEVAS LABOULAYE 288
JULIO BECERRA BULNES 254
CRISTIAN MOLINA GENERAL LEVALLE 243
MARTIN ANDINO LABOULAYE 182
DIEGO ZAMORA CHARRAS 179
MARCOS BOZCHIAZZO LABOULAYE 167
HORACIO SAHARREA JOVITA 138
10º ALEXANDER VARGAS LABOULAYE 120
13º JUAN CALLE LABOULAYE 97
15º CORIA JULIAN LABOULAYE 87
16º MATEO OLGUIN MACKENNA 84
17º REINALDO VARGAS LABOULAYE 82
18º DAVID POLANCO LABOULAYE 68
19º JOSE MINELLA LABOULAYE 58
20º Carletti Ricardo LABOULAYE 57
21º SALVAY NICOLAS LABOULAYE 50
22º LUCAS ABELO LABOULAYE 50
24 JOSE JESUS COTINI LABOULAYE 47
28 BORTOLUSSI AGUSTIN LABOULAYE 26
40 CODO DAVID LABOULAYE 21
42 MAURICIO CANE LABOULAYE 20
45 OTHATEGUY MARIO LABOULAYE 16
47 HORACIO BECERRA LABOULAYE 16
48 CLAUDIO WETH LABOULAYE 16
51 OSCAR CACERES LABOULAYE 15
58 ALVARO VARGAS LABOULAYE 13
60 LAMON DIEGO LABOULAYE 12
65 BARROSO JUAN LABOULAYE 11

Publicaciones relacionadas

Deja un comentario

Mira también

Cerrar
Botón volver arriba
Cerrar
Cerrar