Información

Campeonato Provincial de Clubes de Primera División  “Federación Cordobesa de Fútbol”– Edición 2020

COMIENZA EL PRÓXIMO DOMINGO 26 DE ENERO DEL 2020

 

ZONA “A”

Participantes

  1. Club Deportivo Moto Kart de Jovita
  2. Club Atlético San Martín de Vicuña Mackenna
  3. Club Deportivo y Cultural Serrano
  4. Club Atlético La Lonja de Villa Rossi

Primera Fecha – Domingo 26/01/2020

Atlético La Lonja (Villa Rossi) vs. Deportivo y Cultural Serrano

Deportivo Moto Kart (Jovita) vs. San Martín (Vicuña Mackenna)

ZONA “B”

Participantes

  1. Club Atlético Villa Plomo de Serrano
  2. Club Deportivo y Cultural Del Campillo
  3. Toro Club Social y Deportivo de Coronel Moldes
  4. Club Social y Deportivo Melo

Primera Fecha – Domingo 26/01/2020

Social y Deportivo Melo vs. Toro Club de Coronel Moldes

Villa Plomo (Serrano) vs. Cultural Del Campillo

ZONA “C”

Participantes

  1. Club Central Córdoba de Laboulaye
  2. Club Sportivo Norte de Laboulaye
  3. Club Deportivo Municipal de Adelia María
  4. Club Atlético Adelia María

Primera Fecha – Domingo 26/01/2020

Atlético Adelia María  vs. Municipal de Adelia Maria

Central Córdoba (Lbye) vs. Sportivo Norte (Lbye)

ZONA “D”

Participantes

  1. Club Atlético Sarmiento de Pueblo Italiano
  2. Club Atlético Independiente de Pueblo Italiano
  3. Sporting Club de Laboulaye
  4. Atlético Olimpo Asociación Mutual de Laborde

 Primera Fecha – Domingo 26/01/2020

Olimpo (Laborde) vs. Sporting Club (Lbye)

Sarmiento (Pueblo Italiano) vs. Independiente (Pueblo Italiano)

ZONA “E”

Participantes

  1. Club Defensores de San Antonio de Litín
  2. Asociación Deportiva El Arañado
  3. Asociación Deportiva y Cultural Colazo

Primera Fecha – Domingo 26/01/2020

Defensores (San Antonio de Litín) vs. Asociación Arañado

Interzonal “E”- “F”

“E” Asociación Colazo vs. “F” Atlético Calchín

ZONA “F”

Participantes

  1. Club Biblioteca Popular Almafuerte de Las Varillas
  2. Club Guido Spano de Marull
  3. Club Atlético Calchín

Primera Fecha – Domingo 26/01/2020

Biblioteca Popular Almafuerte vs. Guido Spano de Marull

Interzonal “E”- “F”

“E” Asociación Colazo vs. “F” Atlético Calchín

ZONA “G”

Participantes

  1. Club Social y Deportivo Crecer de Monte Cristo
  2. Club Social y Deportivo Peñarol de Villa Cura Brochero
  3. Club Juventud Agraria de Colonia Caroya

Primera Fecha – Domingo 26/01/2020

Deportivo Crecer (Montecristo) vs. Peñarol de Villa Cura Brochero)

Interzonal “G”- “H”

“G” Juventud Agraria (Colonia Caroya) vs. “H” San Martín de Colonia Caroya

ZONA “H”

Participantes

  1. Club San Cayetano de Río Ceballos
  2. Club Leones de Saldán
  3. Club San Martín de Colonia Caroya

Primera Fecha – Domingo 26/01/2020

San Cayetano de Rio Ceballos vs. Leones de Saldán

Interzonal “G”- “H”

“G” Agraria de Colonia Caroya vs. “H” San Martín

Publicaciones relacionadas

Deja un comentario

Botón volver arriba
Cerrar
Cerrar