Información

Campeonato Provincial de Clubes de Primera División “Federación Cordobesa de Fútbol” Edición 2020

COMIENZA ESTE FIN DE SEMANA

COMIENZA EL PROVINCIAL DE FUTBOL CON SIETE (7) EQUIPOS DE LA LIGA DE FUTBOL DE LABOULAYE; EL SABADO A LAS 21 HS. EL SOCIAL Y DEPORTIVO MELO RECIBE DE LOCAL AL TORO CLUB DE MOLDES; EL DOMINGO  EL CLUB ATLÉTICO LA LONJA DEBUTA ANTE EL DEPORTIVO Y CULTURAL SERRANO; EL CLUB VILLA PLOMO RECIBE EN SERRANO AL CULTURAL DEL CAMPILLO; CENTRAL CÓRDOBA RECIBE EN EL ARROYITO A SPORTIVO NORTE Y SPORTING CLUB VIAJA A LABORDE A ENFRENTAR A OLIMPO.-

A CONTINUACIÓN , HORARIOS Y ARBITROS DE TODAS LAS ZONAS DEL COMIENZO DEL PROVINCIAL DE FUTBOL

PRIMERA FECHA

ZONA “A”

Día: Domingo 26/01/20

Hora: 18,00

Estadio: Club Deportivo La Lonja de Villa Rossi

Club Deportivo La Lonja de Villa Rossi

vs.

Deportivo y Cultural Serrano

Árbitro: Enzo Benítez (Liga General Roca)

Asistentes: Marcelo Ferreyra y Cristian Miranda (Liga General Roca)

 

Día: Domingo 26/01/2020

Hora: 20,30

Estadio: Club Deportivo Moto Kart de Jovita

Club Deportivo Moto Kart de Jovita

vs.

Club Atlético San Martín de Vicuña Mackenna

Árbitro: Leonardo Reguero (A.A. La Carlota)

Asistentes: Juan Figueroa y Ezequiel Clavero (A.A. La Carlota)

 

ZONA “B”

Día: Sábado 25/01/2020

Hora: 21,00

Estadio: Bartolo Giordano Buffa, Melo.

Club Social y Deportivo Melo

vs.

Toro Club Social y Deportivo de Coronel Moldes

Árbitro: Yoel Yudica (RUAF – Villa María)

Asistentes: Marcos Sivel y Nicolás Tulián (RUAF – Villa María)

 

Día: Domingo 26/01/2020

Hora: 18,00

Estadio: Club Atlético Villa Plomo

Club Atlético Villa Plomo de Serrano

vs.

Club Deportivo y Cultural Del Campillo

Árbitro: Leandro Acosta (UARC – Río Cuarto)

Asistentes: Juan Irusta y César Felipa (UARC – Río Cuarto)

ZONA “C”

Día: Domingo 26/01/2020

Hora: 18,00

Estadio: Eladio “Lalo” Maffini –  Adelia María.

Club Atlético Adelia María

vs.

Club Deportivo Municipal de Adelia María

Árbitro: Gerardo Cabral (ARAF – Río Cuarto)

Asistentes: Maximiliano Guzmán y Nicolás Luna (ARAF – Río Cuarto)

 

Día: Domingo 26/01/2020

Hora: 18,30

Estadio: Perfecto Domínguez – Laboulaye.

Club Atlético Central Córdoba de Laboulaye

vs.

Club Atlético Sportivo Norte de Laboulaye

Árbitro: Richard Moyano (AVAF – Villa María)

Asistentes: Santiago Daniele y Federico Urunde (AVAF – Villa María)

ZONA “D”

Día: Domingo 26/01/2020

Hora: 20,00

Estadio: Club Atlético Olimpo Asociación Mutual de Laborde

Club Atlético Olimpo Asociación Mutual de Laborde

vs.

Sporting Club Social Cultural y Deportivo de Laboulaye

Árbitro: Lucas Rodríguez (ARAF – Río Tercero)

Asistentes: Alejandro Domínguez y Marcos Daniluk (ARAF – Río Tercero)

 

Día: Domingo 26/01/2020

Hora: 17,00

Estadio: Club Atlético Sarmiento de Pueblo Italiano

Club Atlético Sarmiento de Pueblo Italiano

vs.

Club Atlético Independiente de Pueblo Italiano

Árbitro: Brian Chiaraviglio (UDAF – Villa María)

Asistentes: Javier Segura y Javier Gómez (UDAF – Villa María)

ZONA “E”

Día: Domingo 26/01/2020

Hora: 20,00

Estadio: Club Defensores de San Antonio de Litín.

Club Defensores de San Antonio de Litín

vs.

Asociación Deportiva El Arañado

Árbitro: Daniel Nievas (ARAF – Isla Verde)

Asistentes: Patricio Bigone y Marco Basualdo (ARAF – Isla Verde)

ZONA “F”

Día: Domingo 26/01/2020

Hora: 18.30

Estadio: Club Deportivo y Biblioteca Popular Infantil Almafuerte de Las Varillas

Club Deportivo y Biblioteca Popular Infantil Almafuerte de la Varillas

vs.

Unión Cultural Deportiva y Recreativa Club Guido Spano Marull

Árbitro: David García (EAFA – Córdoba)

Asistentes: Luciano Saavedra y Alejandro Camino (EAFA – Córdoba)

 

Interzonal “E”- “F”

Día: Domingo 26/01/2020

Hora: 17,00

Estadio: Osvaldo “Negro” Richiero, Colazo

Asociación Deportiva y Cultural Colazo

vs.

Club Atlético Calchín

Árbitro: Mariano Peñaflor (CAFC – Córdoba)

Asistentes: Federico Carrizo y Franco Barrios (CAFC – Córdoba)

ZONA “G”

Día: Domingo 26/01/20

Hora: 17,30

Estadio: Club Social y Deportivo Crecer Monte Cristo.

Club Social y Deportivo Crecer Monte Cristo

vs.

Club Social y Deportivo Peñarol de Villa Cura Brochero

Árbitro: Gonzalo Valdez (AFAC – Córdoba)

Asistentes: Franco Godoy y Carlos Junco (AFAC – Córdoba)

ZONA “H”

Día: Domingo 26/01/2020

Hora: 17,30

Estadio: Polideportivo Jorge Newbery, Río Ceballos.

Barrio Glorioso San Cayetano de Río Ceballos

vs.

Club Social y Deportivo Leones de Saldán

Árbitro: Leandro Domínguez (ADEP – Córdoba)

Asistentes: Juan Quintanilla y Mariano Reche (ADEP – Córdoba)

 

Interzonal “G”- “H”

Día: Domingo 26/01/2020

Hora: 17,30

Estadio: Pio León Valdez, Colonia Caroya.

Juventud Agraria Colón de Colonia Caroya                                               vs.

Club Sportivo San Martín de Colonia Caroya

Árbitro: Fernando Reckers (CAFUCC – Córdoba)

Asistentes: Rodrigo Frías y Luciano Bollatti (CAFUCC – Córdoba)

 

Publicaciones relacionadas

Deja un comentario

Botón volver arriba
Cerrar
Cerrar