Información

Campeonato Provincial de Clubes de Primera División “Federación Cordobesa de Fútbol” – Edición 2020

SE JUEGA LA SEGUNDA FECHA ESTE DOMINGO

ESTE DOMINGO COMIENZA LA SEGUNDA FECHA DEL PROVINCIAL DE FÚTBOL PARA LOS EQUIPOS DE LABOULAYE

EL EQUIPO DEL PROFE PABLO LOPEZ LA LONJA VIAJA A VICUÑA MACKENNA A ENFRENTAR A SAN MARTIN Y POR LA MISMA ZONA EN SERRANO EL DEPO DE MUÑIZ RECIBE AL MOTO KART DE JOVITA

POR LA ZONA B , EL SOCIAL MELO SE ENFRENTA DE VISITANTE AL DEPORTIVO Y CULTURAL DEL CAMPILLO Y EN CORONEL MOLDES, EL TORO CLUB RECIBE A VILLA PLOMO

POR LA ZONA C, EL EQUIPO DEL PILO MIGUEL Y DEL TENA GONZALEZ, RECIBEN AL ATLÉTICO ADELIA MARÍA EN EL ARROYITO DE LA RUTA 4 Y CENTRAL VIAJA A ADELIA MARÍA A ENFRENTAR A MUNICIPAL

Y POR LA ZONA D SPORTING, EL EQUIPO ROJO DIRIGIDO POR EL NIWA LUCERO RECIBE EN EL ESTADIO DEL GLOBITO A SARMIENTO DE PUEBLO ITALIANO

QUIENES DECIDAN IR AL ESTADIO DE CENTRAL CÓRDOBA, TENDRÁN UN PLUS ESPECIAL YA QUE LA ACTIVIDAD DEPORTIVA VA A COMENZAR A LA HORA 17, DONDE EL EQUIPO NO TITULAR DEL PROVINCIAL DE SPORTIVO NORTE SE VA A ENFRENTAR AL CLUB DEFENSORES DE NOGOLI DE LA LIGA DE SAN LUIS «A»; EL EQUIPO ES DIRIGIDO TÉCNICAMENTE POR EZEQUIEL BEA, MEDIOCAMPISTA PUNTANO QUE BRILLÓ EN HURACAN DE LABOULAYE, HACE UN PAR DE AÑOS ATRAS.-

EL EQUIPO PUNTANO, GRACIAS A GESTIONES CON LA COMISIÓN DIRECTIVA DE SPORTIVO NORTE ENCABEZADA POR SU PRESIDENTE RAÚL ARGAÑARAZ VA A ESTAR LLEGANDO EN HORAS  DE LA NOCHE DE ESTE VIERNES A LABOULAYE, YA QUE VA A SER UNA ESPECIE DE PRE TEMPORADA EN NUESTRA CIUDAD, PARA ENFRENTAR LA DIFÍCIL LIGA DE SAN LUIS DEL PRESENTE AÑO.-

PROMESA DE BUEN FUTBOL !!!

 

ZONA “A”

Día: Domingo 02/02/2020.

Hora: 18,00.

Estadio: Parque Centenario de Vicuña Mackenna.

Club Atletico San Martín de Vicuña Mackenna

vs.

Club Atlético La Lonja de Villa Rossi

Árbitro: VALLEJOS, DANIEL -LA CARLOTA.

Asistentes: ACOSTA, MAXIMILIANO Y ANDRADA, ENZO-LA CARLOTA

 

Día: Domingo 02/02/2020.

Hora: 20,30.

Estadio: Bautista Echandi, Serrano.

Deportivo y Cultural Serrano

vs

Deportivo Moto Kart de Jovita

Árbitro: PENINGER, DAVID -UDAF – VILLA MARIA

Asistentes: DIEZ, CESAR Y GIULIANO, SEBASTIAN -UDAF – VILLA MARIA

 

ZONA “B”

Día: Domingo 02/02/2020.

Hora: 20,30.

Estadio: La Bandeja, Del Campillo.

Club Deportivo y Cultural Del Campillo

vs.

Social y Deportivo  Melo 

Árbitro:  RAIMONDO, ANDRES -CAP – PASCANAS.

Asistentes: ROSEMBAUN, ANDRES Y GUILLERMO, EMILIO -CAP – PASCANAS.

 

Día: Domingo 202/02/2020.

Hora: 20,00.

Estadio: El Coliseo Azulgrana de Coronel Moldes.

Toro Club de Coronel Moldes

vs.

Club Atlético Villa Plomo de Serrano

Árbitro: RODRIGUEZ, GONZALO -AFUR – RIO TERCERO

Asistentes:  PAREDES, JOAQUIN Y MAQUIAVELO, LAUTARO.

 

ZONA “C”

Día: Domingo 02/02/2020.

Hora: 19,00.

Estadio: Perfecto Dominguez “El Arroyito” de Laboulaye.

Club Sportivo Norte de Laboulaye

vs.

Club Atlético Adelia María 

Árbitro: DIAZ, PABLO -RUAF – VILLA MARIA.

Asistentes: STRUMIA, NICOLAS Y DIAZ, DIONISIO -RUAF – VILLA MARÍA .

 

Día: Domingo 02/02/2020.

Hora: 20,00.

Estadio: Parque de los Silos de Adelia María

Deportivo Municipal de Adelia María

vs.

Club Atlético Central Córdoba de Laboulaye

Árbitro: DOMINGUEZ, ALEJANDRO -ARAF – RIO TERCERO.

Asistentes: NUÑEZ, MAURICIO Y MACHADO, RAMON -ARAF – RÍO TERCERO.

 

ZONA “D”

Día: Domingo 02/02/2020.

Hora: 18,00.

Estadio: Independiente de Pueblo Italiano.

Club Atlético Independiente de Pueblo Italiano

vs.

Atlético Olimpo Asociación Mutual de Laborde   

Árbitro: BERGESE, NICOLAS -ARAF – RIO CUARTO.

Asistentes: HERNANDEZ, JUAN Y JUAREZ ORTEGA, NICOLAS.

 

Día: Domingo 02/02/2020.

Hora: 18,00.

Estadio: Said Camal Atala de Laboulaye.

Sporting Club, Social, Cultural y Deportivo de Laboulaye

vs.

Club Atlético Sarmiento de Pueblo Italiano     

Árbitro: FILIPPA, CESAR -UARC – RIO CUARTO.

Asistentes: ALVEREZ, PABLO Y RIVERO, NICOLAS -UARC – RÍO CUARTO.

 

Publicaciones relacionadas

Deja un comentario

Botón volver arriba
Cerrar
Cerrar