Información

Campeonato Provincial de Clubes de Primera División “Federación Cordobesa de Fútbol” Edición 2020

Tercera Fecha

Comienza la Tercera Fecha del Provincial de Fútbol con dos partidos a jugarse esta noche y los restantes el día domingo; siempre teniendo en cuenta que estoy haciendo referencia a las Zona A – B – C y D; donde participan los equipos de la Liga de Fútbol de Laboulaye

El Club Atletico La Lonja recibe en Villa Rossi al Moto Kart de Jovita; El Depo de Serrano viaja de visitante a enfrentar a Los Patriotas de Vicuña Mackenna; En Melo; duelo de necesidades, el Social recibe a Villa Plomo y los Azulgranas de Dario Innocente viajan a Adelia Maria a enfrentar al Atlético de esa localidad; Sportivo Norte recibe el El Arroyito a los Celestes de Adelia Maria y Sporting viaja a Pueblo Italiano a enfrentar a los Naranjas de esa localidad

Hoy Viernes el Cultu de Del Campillo recibe a los Azulgranas de Coronel Moldes ( el Toro ) y Olimpo en Laborde recibe al CAS  (Sarmiento) de Pueblo Italiano

Una nota de color; que vemos con beneplácito por parte de quienes formamos parte de Pasión Urbana Classic; el encuentro de esta noche en Laborde va ser dirigido por una terna arbitral femenina

 ZONA “A”

Día: Domingo 09/02/2020.

Hora: 18,00.

Estadio : Club Atl. La Lonja, Villa Rossi.

Club Atlético La Lonja de Villa Rossi

vs

Deportivo Moto Kart de Jovita     

Árbitro: Alexis Cintioni (CAD – Pascanas).

Asistentes: Aníbal Bazoli y Carlos Fernández (CAD – Pascanas).

 

Día: Domingo 09/02/2020.

Hora: 20,00.

Estadio: Parque Centenario de Vicuña Mackenna.

Club Atlético San Martín de Vicuña Mackenna

vs

Deportivo y Cultural Serrano 

Árbitro: Jonathan Leyría (ACAF – Córdoba).

Asistentes: Giuliano Mezzacapo y Marcos Vilta (ACAF – Córdoba).

 

ZONA “B”

Día: Domingo 09/02/2020.

Hora: 19,00.

Estadio Bartolo Giordano Buffa de Melo.

Social y Deportivo Melo

vs.

Club Atlético Villa Plomo de Serrano   

Árbitro:  Edgardo Cecotti (ADAL – Laboulaye).

Asistentes: Jonathan Fernández y Adrián Olguín (ADAL – Laboulaye).

 

Día: Viernes 07/02/2020.

Hora: 21,30.

Estadio La Bandeja de Del Campillo.

Club Deportivo y Cultural Del Campillo

vs.

Toro Club de Moldes

Árbitro: Leonardo Reguero (La Carlota).

Asistentes: Juan Figueroa y Ezequiel Clavero (La Carlota).

 

ZONA “C”

Día: Domingo 09/02/2020.

Hora: 20,00.

Estadio: Club Atlético Adelia María.

Club Atlético Adelia María

vs.

Club Atlético Central Córdoba de Laboulaye   

Árbitro: Mariano Peñaflor (CAFC – Córdoba).

Asistentes: Maximiliano Agüero y Matías Gutiérrez (CAFC – Córdoba).

 

Día: Domingo 09/02/2020.

Hora: 18,45.

Estadio: Perfecto Dominguez “El Arroyito de la Ruta 4 “ Laboulaye.

Club Sportivo Norte de Laboulaye

vs.

Deportivo Municipal de Adelia María

Árbitro: Diego Andreucci (Bell Ville).

Asistentes: F. Calderón y J. Torres (Bell Ville).

 

ZONA “D”

Día: Viernes 07/02/2020.

Hora: 21,30.

Estadio Atlético Olimpo Asociación Mutual de Laborde

Atlético Olimpo Asociación Mutual de Laborde

vs.

Club Atlético Sarmiento de Pueblo Italiano

Árbitro: Belén Bevilaqua (ARAF – Río Cuarto).

Asistentes: Belén Rodríguez y Silvana Benítez (ARAF – Río Cuarto).

 

Día: Domingo 09/02/2020.

Hora: 18,00.

Estadio: Club Atlético Independiente de Pueblo Italiano

Club Atlético Independiente de Pueblo Italiano

vs.

Sporting Club Social, Cultural y Deportivo de Laboulaye

Árbitro: Mauricio Mercol (AVAF – Villa María).

Asistentes: Gabriel Pérez y César Díaz (AVAF – Villa María).

 

Publicaciones relacionadas

Deja un comentario

Botón volver arriba
Cerrar
Cerrar