Información

CAMPEONATO PROVINCIAL DE CLUBES DE PRIMERA DIVISIÓN 2020 » FEDERACIÓN CORDOBESA DE FÚTBOL»

DOMINGO OSCURO PARA LOS EQUIPOS DE LA LIGA DE LABOULAYE; SOLO CENTRAL CÓRDOBA Y SPORTING CLUB DE VISITANTES RESCATARON UN PUNTO

LA LONJA EL EQUIPO DEL PROFE PABLO LOPEZ, TERCERA DERROTA CONSECUTIVA, ESTA VEZ DE LOCAL ANTE EL MOTO KART DE JOVITA; EL PATRIOTA EN EL PARQUE CENTENARIO DE VICUÑA MACKENNA DERROTO AL DEPO DE MUÑIZ; MELO Y VILLA PLOMO NO SE SACARON VENTAJAS, EMPATARON SIN ABRIR EL MARCADOR; LOS CANALLAS DIRIGIDOS POR HUGO MATTEA EMPATARON CON CENTRAL CORDOBA; SPORTIVO NORTE PERDIO SU PARTIDO EN EL MINUTO 47 DEL SEGUNDO TIEMPO DE LOCAL CONTRA LOS CELESTES DEL PATO OTERO; EL CHUCHU DE GUSTAVO VANERIO GOLEÓ A SARMIENTO DE PUEBLO ITALIANO E INDEPENDIENTE DE PUEBLO ITALIANO Y SPORTING DE LABOULAYE EMPATARON EN 1

ZONA “A”

Estadio : Club Atl. La Lonja, Villa Rossi.

Club Atlético La Lonja de Villa Rossi                0

vs

Deportivo Moto Kart de Jovita                         2

Jonathan Casalis y Alejandro Calligaris

Árbitro: Alexis Cintioni (CAD – Pascanas).

Asistentes: Aníbal Bazoli y Carlos Fernández (CAD – Pascanas).

 

Estadio: Parque Centenario de Vicuña Mackenna.

Club Atlético San Martín de Vicuña Mackenna         1

Agustin Bea

vs

Deportivo y Cultural Serrano                                       0

Árbitro: Jonathan Leyría (ACAF – Córdoba).

Asistentes: Giuliano Mezzacapo y Marcos Vilta (ACAF – Córdoba).

 

ZONA “B”

Estadio Bartolo Giordano Buffa de Melo.

Social y Deportivo Melo                                     0

vs.

Club Atlético Villa Plomo de Serrano                0

Árbitro:  Edgardo Cecotti (ADAL – Laboulaye).

Asistentes: Jonathan Fernández y Adrián Olguín (ADAL – Laboulaye).

 

Estadio La Bandeja de Del Campillo.

Club Deportivo y Cultural Del Campillo                  0

vs.

Toro Club de Moldes                                               0

Árbitro: Leonardo Reguero (La Carlota).

Asistentes: Juan Figueroa y Ezequiel Clavero (La Carlota).

 

ZONA “C”

Estadio: Club Atlético Adelia María.

Club Atlético Adelia María                                          1

Martin Dopazo

vs.

Club Atlético Central Córdoba de Laboulaye            1

Facundo Milanesio

Árbitro: Mariano Peñaflor (CAFC – Córdoba).

Asistentes: Maximiliano Agüero y Matías Gutiérrez (CAFC – Córdoba).

 

Estadio: Perfecto Dominguez “El Arroyito de la Ruta 4 “ Laboulaye.

Club Sportivo Norte de Laboulaye                      1

Juan Re

vs.

Deportivo Municipal de Adelia María                2

Guillermo Tambussi y José Herrero

Árbitro: Diego Andreucci (Bell Ville).

Asistentes: F. Calderón y J. Torres (Bell Ville).

 

ZONA “D”

Estadio Atlético Olimpo Asociación Mutual de Laborde

Atlético Olimpo Asociación Mutual de Laborde                  5

Carlos Serial – Hector Baini – Sergio Chiodi – Marcos Baez y Erik Maldonado

vs.

Club Atlético Sarmiento de Pueblo Italiano                         0

Árbitro: Belén Bevilaqua (ARAF – Río Cuarto).

Asistentes: Belén Rodríguez y Silvana Benítez (ARAF – Río Cuarto).

 

Estadio: Club Atlético Independiente de Pueblo Italiano

Club Atlético Independiente de Pueblo Italiano                    1

vs.

Sporting Club Social, Cultural y Deportivo de Laboulaye       1

Manuel Rocha

Árbitro: Mauricio Mercol (AVAF – Villa María).

Asistentes: Gabriel Pérez y César Díaz (AVAF – Villa María).

 

Publicaciones relacionadas

Deja un comentario

Botón volver arriba
Cerrar
Cerrar