Información

Campeonato Provincial de Clubes de Primera División “Federación Cordobesa de Fútbol” Edición 2020

SE VIENE LA CUARTA FECHA

ESTE FIN DE SEMANA SE JUEGA LA CUARTA FECHA DEL PROVINCIAL DE CLUBES DE PRIMERA DIVISIÓN

REFIRIENDONOS A LOS EQUIPOS QUE FORMAN PARTE DE LA LIGA DE LABOULAYE; EL ROJO  JOVITENSE A CARGO DE ADRIAN FERREYRA RECIBE A LOS DIRIGIDOS POR EL PROFE PABLO LOPEZ, EL EQUIPO DE VILLA ROSSI; EL DEPO DE MUÑIZ RECIBE EN SERRANO A LOS PATRIOTAS DE LA TOTA MAINGUYAGUE

EN LA ZONA B EL EQUIPO DIRIGIDO POR EL GALLO CARLETTI RECIBE EN SERRANO AL GRANATE DE GASTON GIGANTE Y EL TORO DEL NESTOR BILLALBA RECIBE EN MOLDES AL CULTU DE DEL CAMPILLO, EQUIPO DIRIGIDO POR CLAUDIO GIGENA

POR LA ZONA C; EN EL ARROYITO DE LA RUTA 4, LOS AZULGRANAS DIRIGIDOS POR EL CALABAZA INNOCENTE RECIBEN A LOS CANALLAS  DEL HUGO MATTEA

Y POR ZONA D, EL ALBICELESTE DE PUEBLO ITALIANO DIRIGIDOS POR EL MELENA BONETTO RECIBEN DE LOCAL AL CHUCHU DE LABORDE, LOS AURINEGROS DE GUSTAVO VANERIO Y EN EL ESTADIO DEL GLOBITO, LOS DIRIGIDOS POR EL NIWA LUCERO RECIBEN A LOS CELESTES DEL PATO OTERO

Cuarta Fecha

 

ZONA “A”

Día: Domingo 16/02/2020.

Hora: 18,00.

Estadio: El Gigante de Jovita

Deportivo Moto Kart de Jovita

vs.

Club Atlétivo La Lonja de Villa Rossi    

Árbitro: Florencia Arizmendi (ARAF – Río Cuarto).

Asistentes: Sofía Fernández y Agustina Luna (ARAF – Río Cuarto).

 

Día: Domingo 16/02/2020.

Hora: 20,30.

Estadio: Bautista Echandi de Serrano.

Deportivo y Cultural Serrano

vs.

Club Atlético San Martín de Vicuña Mackenna 

Árbitro: Yoel Yúdica (RUAF – Villa María).

Asistentes: Federico Barroso y Facundo Tissera (RUAF – Villa María).

 

ZONA “B”

Día: Domingo 16/02/2020.

Hora: 17,30.

Estadio : Villa Plomo, Serrano.

Villa Plomo de Serrano

vs.

Social y Deportivo Melo  

Árbitro: Enzo Benítez (Liga General Roca).

Asistentes: Diego Farsi y Sergio Pedernera (Liga General Roca).

 

Día: Sábado 15/02/2020.

Hora: 19,30.

Estadio: El Coliseo Azulgrana de Coronel Moldes.

Toro Club de Moldes

vs.

Club Deportivo y Cultural del Campillo      

Árbitro: Federico Valle (UDAF – Villa María).

Asistentes: César Diez y Javier Gómez (UDAF – Villa María).

 

ZONA “C”

Día: Domingo 16/02/2020.

Hora: 18,15.

Estadio: Perfecto Dominguez “El Arroyito”, Laboulaye.

Club Atlético Central Córdoba de Laboulaye

vs.

Atlético Adelia María       

Árbitro: Andrés Raimondo (CAP – Pascanas).

Asistentes: Andrés Rozenbaum y Emilio Guillermo

CAP – Pascanas).

 

Día: Domingo 16/02/2020.

Hora: 20,00.

Estadio: Parque de los Silos, Adelia María.

Deportivo Municipal de Adelia María

vs.

Sportivo. Norte de Laboulaye                                    

Árbitro: Lucas Rodríguez (ARAF – Río Tercero).

Asistentes: Mauricio Núñez y Marcos Daniluk (ARAF – Río Tercero).

 

ZONA “D”

Día: Domingo 16/02/2020.

Hora: 18,00.

Estadio: Sarmiento, Pueblo Italiano.

Club Atlético Sarmiento de Pueblo Italiano

vs.

Atlético Olimpo Asociación Mutual de Laborde                     

Árbitro: Daniel Nievas (Isla Verde).

Asistentes: Diego Guerrero y Emanuel Lima (Isla Verde).

 

Día: Domingo 16/02/2020.

Hora: 17,30.

Estadio: Said Camal Atala Huracán, Laboulaye.

Sporting Club, Social, Cultural y Deportivo de Laboulaye

vs.

Club Atlético Independiente de Pueblo Italiano

Árbitro: Gabriel Vélez (Río Tercero).

Asistentes: Lucas Machiavello y Alexis Scalabrini (Río Tercero).

 

Publicaciones relacionadas

Deja un comentario

Botón volver arriba
Cerrar
Cerrar