Información

CAMPEONATO PROVINCIAL DE CLUBES DE PRIMERA DIVISION – EDICION 2020

CUARTA FECHA - RESULTADOS - GOLEADORES Y TABLA DE POSICIONES

Cuarta Fecha

 

ZONA “A”

Deportivo Moto Kart de Jovita                           2

José Torres y Silvio Contreras

vs.

Club Atlético La Lonja de Villa Rossi                   1

Joaquín Tosello  

Árbitro: Florencia Arizmendi (ARAF – Río Cuarto).

Asistentes: Sofía Fernández y Agustina Luna (ARAF – Río Cuarto).

 

Deportivo y Cultural Serrano                                1

Heber Campana

vs.

Club Atlético San Martín de Vicuña Mackenna   0

Árbitro: Yoel Yúdica (RUAF – Villa María).

Asistentes: Federico Barroso y Facundo Tissera (RUAF – Villa María).

 

TABLA DE POSICIONES

Deportivo Moto Kart de Jovita                                    10                     

Club Atlético San Martín de Vicuña Mackenna              7

Deportivo y Cultural Serrano                                         6

Club Atlético La Lonja de Villa Rossi                             0

 

ZONA “B”

Villa Plomo de Serrano                                       0

vs.

Social y Deportivo Melo                                     1

Maximiliano Aimaretti

Árbitro: Enzo Benítez (Liga General Roca).

Asistentes: Diego Farsi y Sergio Pedernera (Liga General Roca).

 

Toro Club de Moldes                                           1

Sebastián Núñez (P)

vs.

Club Deportivo y Cultural del Campillo             1   

Horacio Bertorello

Árbitro: Federico Valle (UDAF – Villa María).

Asistentes: César Diez y Javier Gómez (UDAF – Villa María).

 

TABLA DE POSICIONES

Toro Club de Moldes                                          8

Club Deportivo y Cultural del Campillo            5      (*)

Social y Deportivo Melo                                     4

 Villa Plomo de Serrano                                   1        (* )   

(*) Tienen el encuentro pendiente de la 1ra.Fecha                                                                                             

 

ZONA “C”

SUSPENDIDO POR MALAS CONDICIONES

DEL CAMPO DE JUEGO

Club Atlético Central Córdoba de Laboulaye

vs.

Atlético Adelia María       

Árbitro: Andrés Raimondo (CAP – Pascanas).

Asistentes: Andrés Rozenbaum y Emilio Guillermo

CAP – Pascanas).

 

Deportivo Municipal de Adelia María                  1

José Herrero (P)

vs.

Sportivo Norte de Laboulaye                                1

Juan Polanco                               

Árbitro: Lucas Rodríguez (ARAF – Río Tercero).

Asistentes: Mauricio Núñez y Marcos Daniluk (ARAF – Río Tercero).

 

TABLA DE POSICIONES

Deportivo Municipal de Adelia María                          7            

Sportivo Norte de Laboulaye                                        5

Atlético Adelia María                                        (**)       4

Club Atlético Central Córdoba de Laboulaye  (**)       2

(**) Tienen el encuentro pendiente de la 4ta. Fecha

 

ZONA “D”

Club Atlético Sarmiento de Pueblo Italiano           1

Gabriel Salcito

vs.

Atlético Olimpo Asociación Mutual de Laborde     5

Carlos Serial (2) – Marcos Báez (2) y Lucas Caudana                  

Árbitro: Daniel Nievas (Isla Verde).

Asistentes: Diego Guerrero y Emanuel Lima (Isla Verde).

 

Sporting Club, Social, Cultural y Deportivo de Laboulaye    0

vs.

Club Atlético Independiente de Pueblo Italiano                    1

Octavio Callieri

Árbitro: Gabriel Vélez (Río Tercero).

Asistentes: Lucas Machiavello y Alexis Scalabrini (Río Tercero).

 

TABLA DE POSICIONES

Atlético Olimpo Asociación Mutual de Laborde                        10

Club Atlético Independiente de Pueblo Italiano                          8

Sporting Club, Social, Cultural y Deportivo de Laboulaye          4

Club Atlético Sarmiento de Pueblo Italiano                                 0

Publicaciones relacionadas

Deja un comentario

Mira también

Cerrar
Botón volver arriba
Cerrar
Cerrar