Información

SE JUGO LA SEGUNDA FECHA DEL CAMPEONATO PROVINCIAL DE FUTBOL 2020

Distinta suerte tuvieron los equipos de la Liga de Fútbol de Laboulaye

 

Segunda derrota consecutiva del Club Atlético La Lonja y del Social y Deportivo Melo; el Deportivo y Cultural Serrano cayó derrotado de local; el otro equipo de Serrano Villa Plomo cayó derrotado de visitante ( debe el partido de la 1er. Fecha por tener el estadio suspendido); Valiosisimos tres puntos para Sportivo Norte de local ya que en la 1er. Fecha había empatado con Central Córdoba y los azulgranas cayeron derrotados en su visita a Adelia Maria; Sporting Club de local consiguió sumar de a tres

 

SEGUNDA FECHA

 

ZONA “A”

Estadio: Parque Centenario de Vicuña Mackenna.

Club Atletico San Martín de Vicuña Mackenna         1

Luis Di Santo

vs.

Club Atlético La Lonja de Villa Rossi                           0

 

Árbitro: VALLEJOS, DANIEL -LA CARLOTA.

Asistentes: ACOSTA, MAXIMILIANO Y ANDRADA, ENZO-LA CARLOTA

 

 

Estadio: Bautista Echandi, Serrano.

Deportivo y Cultural Serrano                                       1

Rodrigo Germani

vs

Deportivo Moto Kart de Jovita                                    3

Silvio Contreras- José Luis Torres y Gastón Carreño

 

Árbitro: PENINGER, DAVID -UDAF – VILLA MARIA

Asistentes: DIEZ, CESAR Y GIULIANO, SEBASTIAN -UDAF – VILLA MARIA


ZONA “B”

Estadio: La Bandeja, Del Campillo.

Club Deportivo y Cultural Del Campillo                      1

Manuel Flores

vs.

Social y Deportivo  Melo                                              0

 

Árbitro:  RAIMONDO, ANDRES -CAP – PASCANAS.

Asistentes: ROSEMBAUN, ANDRES Y GUILLERMO, EMILIO -CAP – PASCANAS.

 

 

Estadio: El Coliseo Azulgrana de Coronel Moldes.

Toro Club de Coronel Moldes                                        4

Felipe Mugnaini – Agustín Suarez – Juan Pablo Flores Sirolesi y Jonathan Leguiza

vs.

Club Atlético Villa Plomo de Serrano                           0

 

Árbitro: RODRIGUEZ, GONZALO -AFUR – RIO TERCERO

Asistentes:  PAREDES, JOAQUIN Y MAQUIAVELO, LAUTARO.


ZONA “C”

Estadio: Perfecto Dominguez “El Arroyito” de Laboulaye.

Club Sportivo Norte de Laboulaye                                  2

Leonel Garay y Juan Ré

vs.

Club Atlético Adelia María                                               1

Brian Dominguez

 

Árbitro: DIAZ, PABLO -RUAF – VILLA MARIA.

Asistentes: STRUMIA, NICOLAS Y DIAZ, DIONISIO -RUAF – VILLA MARÍA .

 

Estadio: Parque de los Silos de Adelia María

Deportivo Municipal de Adelia María                      2

Brian Coria y Adrian Galeano

vs.

Club Atlético Central Córdoba de Laboulaye           1

Tomás Blanco

 

Árbitro: DOMINGUEZ, ALEJANDRO -ARAF – RIO TERCERO.

Asistentes: NUÑEZ, MAURICIO Y MACHADO, RAMON -ARAF – RÍO TERCERO.


ZONA “D”

Estadio: Independiente de Pueblo Italiano.

Club Atlético Independiente de Pueblo Italiano           1

David Haseney

vs.

Atlético Olimpo Asociación Mutual de Laborde            1

Marcos Báez

 

Árbitro: BERGESE, NICOLAS -ARAF – RIO CUARTO.

Asistentes: HERNANDEZ, JUAN Y JUAREZ ORTEGA, NICOLAS.

 

Estadio: Said Camal Atala de Laboulaye.

Sporting Club, Social, Cultural y Deportivo de Laboulaye    2

Leonel Principi y Carlos Marquez

vs.

Club Atlético Sarmiento de Pueblo Italiano                           0     

 

Árbitro: FILIPPA, CESAR -UARC – RIO CUARTO.

Asistentes: ALVEREZ, PABLO Y RIVERO, NICOLAS -UARC – RÍO CUARTO.

 

Publicaciones relacionadas

Deja un comentario

Mira también
Cerrar
Botón volver arriba
A %d blogueros les gusta esto: